Совместный проект компании Lantis, студии Sunrise и музыкального лейбла Bandai Visual, где главные героини проекта – «школьные красотки». К тому же еще и поющие.
Проект изначально запущен в 2010 году. Он представляет собой девять девушек, которые стремятся стать такими же известными как группы идолов, чтобы спасти свою школу от закрытия. Сам по себе он описывается как «проект с непосредственным участием пользователей”, который позволяет его фанатам путем голосования определять будущее вымышленных персонажей. Онлайн опросы через мобильные телефоны определяют различные аспекты жизни идолов, такие, например, как прическа или костюмы.
Косака Хонока и две ее подруги, Уми и Котори учатся в школе Отонакизака. В один прекрасный день принимается решение о закрытии Отонакизаки в виду ее непопулярности.
Ошарашенная такой новостью Хонока решает не сидеть сложа руки, а что-то предпринять. Решение пришло после того как она посетила одну из соседних школ. Ответом для спасения Отонакизаки стали Школьные идолы.
И вот Хонока решает создать школьный кружок.
источник — Official VK — LOVE LIVE! SCHOOL IDOL PROJECT

Серии и даты выхода в эфир (Япония):

1 серия («Наши мечты сбываются!») — 6 января
2 серия («Становимся Айдолами!») — 13 января
3 серия («Первый Концерт») — 20 января
4 серия («Маки-Рин-Хана») — 27 января
5 серия («Нико атакует!») — 3 февраля
6 серия («Кто будет центром?») — 10 февраля
7 серия («Эриччи») — 17 февраля
8 серия («То что я хочу делать») — 24 февраля
9 серия («Чудо-район») — 3 марта
10 серия («Нет старших!») — 10 марта
11 серия («Лучшее выступление»)- 17 марта
12 серия («Подруги») — 24 марта
13 серия («Старт музыки «µ’s»») 31 марта

Смотреть Аниме с начала:

Love Live! School Idol Project

Дополнительная информация об аниме 

Автор оригинала:

Кимино Сакурако / Kimino Sakurako / 公野櫻子

Ятатэ Хадзимэ / Yatate Hajime / 矢立肇

    Режиссер:

Кёгоку Такахико / Kyougoku Takahiko / 京極尚彦

Кёгоку Такахико / Kyougoku Takahiko / 京極尚彦     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 1, 3, 6, 8, 11, 13)

Усуй Фумиаки / Usui Fumiaki / 臼井文明     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 2, 8)

Ватада Синъя / Watada Shinya / 綿田慎也     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 2, 4, 11)

Такуно Масаки / Takuno Masaki / 宅野誠起     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 3, 9)

Ямасита Эми / Yamashita Emi / 山下英美     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 3, 9)

Накамура Сатоми / Nakamura Satomi / 中村里美     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 5)

Фурута Такэси / Furuta Takeshi / 古田丈司     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 6)

Коно Аяко / Kouno Ayako / 河野亜矢子     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 6, 8, 13)

Сакай Кадзуо / Sakai Kazuo / 酒井和男     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 7, 12)

Миякэ Кадзуо / Miyake Kazuo / 三宅和男     — режиссер эпизода/сегмента (эп. 10)

    Сценарий:

Ханада Дзюкки / Hanada Jukki / 花田十輝    — состав серий

Ханада Дзюкки / Hanada Jukki / 花田十輝    (эп. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13)

Коясу Хидэаки / Koyasu Hideaki / 子安秀明    (эп. 10)

    Роли озвучивали:

Нитта Эми / Nitta Emi / 新田恵海    — Хонока Косака

Нандзё Ёсино / Nanjou Yoshino / 南條愛乃    — Эри Аясэ

Утида Ая / Uchida Aya / 内田彩    — Котори Минами

Мимори Судзуко / Mimori Suzuko / 三森すずこ    — Уми Сонода

Иида Рихо / Iida Riho / 飯田里穂    — Рин Хосидзора

Пайл / Pile    — Маки Нисикино

Кусуда Айна / Kusuda Aina / 楠田亜衣奈    — Нодзоми Тодзё

Кубо Юрика / Kubo Yurika / 久保ユリカ    — Ханаё Койдзуми

Токуи Сора / Tokui Sora / 徳井青空    — Нико Ядзава

    Художник:

Ватанабэ Юкихиро / Watanabe Yukihiro / 渡辺幸浩    — художник-постановщик

Такахаси Такэси / Takahashi Takeshi / 高橋武之

    Дизайн:

Айкё Юкико / Aikyou Yukiko / 愛敬由紀子

Ёсидзуми Кадзуюки / Yoshizumi Kazuyuki / 芳住和之

Иида Эрико / Iida Eriko / 飯田恵理子

Мурота Рюхэй / Murota Yuuhei / 室田雄平     — персонажей

Ниимура Кёко / Niimura Kyouko / 新村杏子

Нисида Асако / Nishida Asako / 西田亜沙子     — персонажей

    Композитор:

Фудзисава Ёсиаки / Fujisawa Yoshiaki / 藤澤慶昌

    Отдельная музыкальная композиция:

Мори Синтаро / Mori Shintarou / 森慎太郎     — Bokura wa Ima no Naka de

Такада Кё / Takada Kyou / 高田暁     — Kitto Seishun ga Kikoeru

    Вокал:

Love Live! / ラブライブ!     — Bokura wa Ima no Naka de

Нитта Эми / Nitta Emi / 新田恵海     — Bokura wa Ima no Naka de

Нандзё Ёсино / Nanjou Yoshino / 南條愛乃     — Bokura wa Ima no Naka de

Утида Ая / Uchida Aya / 内田彩     — Bokura wa Ima no Naka de

Мимори Судзуко / Mimori Suzuko / 三森すずこ     — Bokura wa Ima no Naka de

Иида Рихо / Iida Riho / 飯田里穂     — Bokura wa Ima no Naka de

Пайл / Pile     — Bokura wa Ima no Naka de

Кусуда Айна / Kusuda Aina / 楠田亜衣奈     — Bokura wa Ima no Naka de

Токуи Сора / Tokui Sora / 徳井青空     — Bokura wa Ima no Naka de

Кубо Юрика / Kubo Yurika / 久保ユリカ     — Bokura wa Ima no Naka de

Love Live! / ラブライブ!     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Нитта Эми / Nitta Emi / 新田恵海     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Нандзё Ёсино / Nanjou Yoshino / 南條愛乃     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Утида Ая / Uchida Aya / 内田彩     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Мимори Судзуко / Mimori Suzuko / 三森すずこ     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Иида Рихо / Iida Riho / 飯田里穂     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Пайл / Pile     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Кусуда Айна / Kusuda Aina / 楠田亜衣奈     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Токуи Сора / Tokui Sora / 徳井青空     — Kitto Seishun ga Kikoeru

Кубо Юрика / Kubo Yurika / 久保ユリカ     — Kitto Seishun ga Kikoeru

    Анимация:

Нисида Асако / Nishida Asako / 西田亜沙子     — контролер анимации

Мурота Рюхэй / Murota Yuuhei / 室田雄平     — контролер анимации

Такабэ Мицуаки / Takabe Mitsuaki / 高部光章     — контролер анимации

Осуги Наохиро / Oosugi Naohiro / 大杉尚広     — контролер анимации (эп. 1, 11)

Ямасита Эми / Yamashita Emi / 山下英美     — контролер анимации (эп. 1)

Яманэ Масахиро / Yamane Masahiro / 山根理宏     — контролер анимации (эп. 1, 9, 13)

Кавасима Хисаси / Kawashima Hisashi / 川島尚     — контролер анимации (эп. 2, 9, 13)

Симбо Такуро / Shinbo Takuro / しんぼたくろう     — контролер анимации (эп. 2, 9, 13)

Эгами Нацуки / Egami Natsuki / 江上夏樹     — контролер анимации (эп. 3, 12)

Кимура Сатоси / Kimura Satoshi / 木村智     — контролер анимации (эп. 3, 11, 13)

Ёсида Минами / Yoshida Minami / 吉田南     — контролер анимации

Хосино Рэйка / Hoshino Reika / 星野玲香     — контролер анимации (эп. 4, 10)

Кобаяси Акэми / Kobayashi Akemi / 小林明美     — контролер анимации (эп. 5, 13)

Одзаки Масаюки / Ozaki Masayuki [animator] / 尾崎正幸     — контролер анимации (эп. 5, 12)

Ниимура Кёко / Niimura Kyouko / 新村杏子     — контролер анимации (эп. 6, 13)

Сайто Каори / Saitou Kaori / 斉藤香     — контролер анимации (эп. 6, 12)

Моримото Юки / Morimoto Yuuki / 森本由布希     — контролер анимации (эп. 7)

Фудзии Томоюки / Fujii Tomoyuki / 藤井智之     — контролер анимации

Айкё Юкико / Aikyou Yukiko / 愛敬由紀子     — контролер анимации (эп. 8)

Тоёда Акико / Toyoda Akiko / 豊田暁子     — контролер анимации (эп. 8, 13)

Ёсида Юйти / Yoshida Yuuichi / 吉田雄一     — контролер анимации (эп. 10, 13)

Тэрао Кэндзи / Terao Kenji / 寺尾憲治     — контролер анимации (эп. 10, 13)

Нагатоми Кодзи / Nagatomi Kouji / 永富浩司     — контролер анимации (эп. 11)

Усио Юй / Ushio Yui / 牛尾優衣     — контролер анимации (эп. 12)

Иида Эрико / Iida Eriko / 飯田恵理子     — контролер анимации (эп. 13)

    Продюсер:

Адати Каору / Adachi Kaoru / 安達薫

Ито Ёсиюки / Itou Yoshiyuki [producer] / 伊藤善之

Кисара Ёхэй / Kisara Youhei / 木皿陽平

Макимото Юки / Makimoto Yuki / 槙本裕紀

Окавара Кэн / Ookawara Ken / 大河原健    — исполнительный

Сайто Сигэру / Saito Shigeru / 斎藤滋

Такано Киёси / Takano Kiyoshi / 高野希義    — исполнительный

Танака Нориаки / Tanaka Noriaki / 田中紀明    — исполнительный

Хираяма Сатоси / Hirayama Satoshi [producer] / 平山理志

    Смешанные роли:

Ватанабэ Тэцуя / Watanabe Tetsuya / 渡邊哲哉     — раскадровка (эп. 4, 12)

Имай Дайсукэ / Imai Daisuke / 今井大介     — монтаж

Иноэ Сюндзи / Inoue Shunji / 井上俊次     — планировщик

Кавагути Ёситака / Kawaguchi Yoshitaka / 河口佳高     — планировщик

Камияма Коити / Kamiyama Kouichi / 上山公一     — планировщик

Кёгоку Такахико / Kyougoku Takahiko / 京極尚彦     — раскадровка (эп. 1, 2, 3, 5, 8, 9, 11, 13)

Сакай Кадзуо / Sakai Kazuo / 酒井和男     — раскадровка (эп. 7)

Судзуки Кадзутомо / Suzuki Kazutomo / 鈴木一智     — планировщик

Фурута Такэси / Furuta Takeshi / 古田丈司     — раскадровка (эп. 6, 10)

Яндекс.Метрика